Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ВСУ вели самообстрел Красногоровки из Курахово — Басурин

ВСУ вели самообстрел Красногоровки из Курахово — Басурин

443


ВСУ вели самообстрел Красногоровки из Курахово — Басурин

Украинские СМИ опубликовали не все разрушения в обстрелянной украинской армией Красногоровке. Об этом сообщил замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин.
«На фотографиях мы видим только те, которые получены в результате обстрела с позиций 92 омбр в районе н.п. Марьинка. При этом, по информации от местного населения, украинскими СМИ, в большей степени, продемонстрированы старые разрушения. Большинство новых повреждений получено в результате обстрела с направления н.п. Курахово. Этот факт подтверждается информацией от жителей Красногоровки, Марьинки и Курахово, ставших свидетелями применения запрещенных вооружений ВСУ, а также исходя из запрета допуска украинскими военнослужащими к местам разрушений международных наблюдателей и представителей СЦКК от российской стороны, для объективного расследования.
По данным нашей разведки, вчерашний обстрел н.п. Красногоровка велся с позиций 92 бригады, с двух направлений: из районов населенных пунктов Марьинка и Курахово. Применялась тяжелая артиллерия и РСЗО «Град», — рассказал Басурин.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК