Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Авианосец Carl Vinson покинет Южную Корею и вернется в США

Авианосец Carl Vinson покинет Южную Корею и вернется в США

673


Авианосец Carl Vinson покинет Южную Корею и вернется в США

Американский атомный авианосец Carl Vinson покинет восточное побережье Южной Кореи на этой неделе и вернется в Сан-Диего, совершив остановку на Гавайских островах, сообщило агентство  со ссылкой на южнокорейскую газету .

Ранее  о намерении США направить в западную часть Тихого океана третий авианосец Nimitz в дополнение к уже находящимся в этом регионе авианосцам Ronald Reagan и Carl Vinson.

Авианосец Carl Vinson покинет Южную Корею и вернется в США


Carl Vinson и корабли сопровождения прибыли в район Корейского полуострова в апреле этого года для проведения маневров с союзниками и оказания дополнительного давления на КНДР.

В правительстве Южной Кореи, отметило, что авианосец во время возращения в домой совершит остановку на Гавайях, при этом не сообщив точного времени его отправки в США.

Ударная авианосная группа США во главе с атомным авианосцем «Карл Винсон» подошла к Корейскому полуострову 29 апреля. По мере продвижения в Японском море авианосец принял участие в совместных учениях с силами воздушной самообороны Японии, а затем — с ВМС Южной Кореи.




На борту авианосца «Карл Винсон» находятся около семи десятков военных самолетов и вертолетов, в том числе 24 палубных истребителя-бомбардировщика F/A-18, десять самолетов-заправщиков, десять противолодочных самолетов S-3A, шесть противолодочных тактических вертолетов SH-3H, четыре самолета радиоэлектронной разведки EA-6B, четыре самолета дальнего радиолокационного обнаружения E-2.

Авианосец Carl Vinson покинет Южную Корею и вернется в США


Вместе с авианосцем в ударную группу входит ракетный крейсер Lake Champlain (CG-57) и эсминцы Michael Murphy (DDG-112) и Wayne E. Meyer (DDG 108), оснащенные системами раннего обнаружения «Иджис» (Aegis).

Ранее стало известно о  Пентагона направить в западную часть Тихого океана авианосец Nimitz. При этом в регионе уже несли дежурство авианосцы Ronald Reagan и Carl Vinson. Отмечалось, что решение принято с целью сдерживания КНДР.

Carl Vinson и корабли сопровождения прибыли в район Корейского полуострова в апреле. Авианосная группа участвовала в совместных с союзниками маневрах и должна была оказать дополнительное давление на Пхеньян.

Между тем сегодня Северная Корея осуществила очередной запуск ракеты.  в исключительной экономической зоне Японии.

Авианосец Carl Vinson покинет Южную Корею и вернется в США



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК