Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Спилберг и Хэнкс снимут фильм о крупнейшем провале Пентагона

Спилберг и Хэнкс снимут фильм о крупнейшем провале Пентагона

385


Спилберг и Хэнкс снимут фильм о крупнейшем провале Пентагона
29.05.2017 - 2:30


На волне мировой тревоги и паранойи по поводу незащищенности информации режиссер Стивен Спилберг и актер Том Хэнкс решили снять фильм об утечке секретов Пентагона в 1971 году, самым непосредственным образом повлиявшей на ход войны во Вьетнаме.



Одну из главных ролей в фильме сыграет многократно оскароносная Мерил Стрип, пишет Deadline.




Картина прославленного режиссера под рабочим названием The Post расскажет о роли The Washington Post в крупнейшем политическом скандале, разразившемся в США в 1971 году.




Том Хэнкс сыграет редактора The Washington Post Бена Брэдли, а Мэрил Стрип — издателя газеты Кэтрин Грэм.



История сосредоточится на ключевом спиральном моменте, когда придерживающиеся противоположных взглядов Грэм и Брэдли преодолели конфликт своих взглядов, чтобы опубликовать репортаж, который изменил их собственные жизни и повлиял на жизни других людей.



Сборник «Американо-вьетнамские отношения, 1945–1967: Исследование», о котором пойдет речь в фильме, изначально был получен крупнейшей газетой New York Times от бывшего аналитика Дэниела Эллсберга, после увольнения из министерства разочаровавшегося в военных действиях страны.



После частичной публикации материалов на издание надавили «сверху» и по решению суда, на которое повлияла администрация президента Никсона, газета была вынуждена прекратить публикацию. В результате Washington Post мужественно решил продолжить деятельность коллеги по печати, что и привело к огромному по размаху и значению политическому скандалу.



Фотографию, запечатлевшую постановщиков в редакции газеты, разместил в Twitter корреспондент издания The Washington Post Дэвид Накамура.



Спилберг и Хэнкс снимут фильм о крупнейшем провале Пентагона





Сценарий написала Лиз Ханна, а приобрела его прошлой осенью компания Pascal Pictures.



Финансированием проекта займутся Fox и Amblin Entertainment. Для Спилберга The Post станет пятым сотрудничеством с Хэнксом и первым для Стрип и Хэнкса на одной площадке.






Ранее актриса озвучивала у режиссера фею в фантастике «Искусственный разум», а вскоре выйдет документальный фильм «Вернулись пятеро», который Спилберг продюсировал для Netflix, и за кадром в нем тоже звучит голос Стрип.



Сейчас сам Спилберг заканчивает постпродакшн экранизации романа «Первому игроку приготовиться» и подбирает актеров для драмы «Похищение Эдгардо Мортара», где главные роли сыграют Марк Райлэнс и Оскар Айзек.



Генри Достоевский


Источник: RusVesna.su



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК