Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Танки, «Град» и минометы: украинскими обстрелами разбит газопровод и ЛЭП на юге ДНР 

Танки, «Град» и минометы: украинскими обстрелами разбит газопровод и ЛЭП на юге ДНР 

297


Танки, «Град» и минометы: украинскими обстрелами разбит газопровод и ЛЭП на юге ДНР 
28.05.2017 - 12:19


Украинские военные за прошедшие сутки более 40 раз нарушили режим прекращения огня, обстрелам подверглись 18 населенных пунктов ДНР.



Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании ДНР.



«За прошедшие сутки ВС Украины 43 раза нарушили режим прекращения огня. Всего обстрелам со стороны ВСУ подверглись 18 населенных пунктов Республики», — говорится в сообщении.



В командовании уточнили, что в ходе обстрелов применялись РСЗО, артиллерия, танки, минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие.



Кроме того, обстрелами с позиций вооруженных сил Украины было нарушено электро- и газоснабжение села Коминтерново на юге Донецкой Народной Республики.






«Вчера, приблизительно в 23:00, с украинских позиций велся огонь по селу Коминтерново. В результате обстрела повреждены линии электропередачи и газопровод. На данный момент жители села остаются без света и газа», — заявили в администрации Новоазовского района ДНР.




В администрации района добавили, что на данный момент в поселок направились ремонтные бригады для ликвидации последствий обстрела. При этом, по последним данным, пострадавших среди мирного населения и разрушений жилого фонда нет.





Источник: RusVesna.su



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК