Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Коми задержали серийного насильника из Петербурга

В Коми задержали серийного насильника из Петербурга

279


В Коми задержали серийного насильника из Петербурга

В сентябре прошлого года в Полежаевском парке неизвестный злоумышленник изнасиловал и совершил иные действия сексуального характера в отношении молодой женщины, сообщили ИА «Ньюс» в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.


Ранее полицейским Северной столицы поступила информация о том, что незадолго до этого преступления схожий в городе произошел похожий случай. Также правоохранители заинтересовались случаем, который произошел в 2003 году на Южном шоссе, где была изнасилована местная жительница.




По всем фактам следователи возбудили уголовные дела по статьям по статьям «изнасилование» и «насильственные действия сексуального характера». Экспертиза же установила, что все эти преступления были совершены одним лицом.


В ходе комплекса широкомасштабных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правопорядка задержали в городе Сывтывкаре 54-летнего петербуржца, который был полностью изобличен в совершении данных преступлений. Его профиль совпал с образцами, изъятыми с мест совершенных преступлений.



При обыске дома у задержанного был изъят пистолет «ТТ» с патронами. Оружие и боеприпасы направлены на исследование. В настоящее время полиция устанавливает все эпизоды преступной деятельности задержанного.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК