Куда стекается добытый янтарь: на Украине обнаружили подпольный завод и изъяли 300 кг камня

В Луцке Волынской области украинские правоохранители разоблачили подпольный завод по обработке янтаря. В ходе обысков изъято более 300 кг обработанного и необработанного камня и оборудование для обработки. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украина.
В целом вся добыча янтаря на территории Волынской области в данный момент проходит незаконно, поэтому обнаружение подпольных цехов, где добытый янтарь незаконно обрабатывали не является чем-то выходящим за рамки происходящего на Украине.
Представители Нацполиции заявили, что янтарь, который обрабатывался в обнаруженном цехе, в дальнейшем вывозился за пределы страны.
Как неоднократно сообщала «Русская Весна», масштабы преступных группировок, незаконно добывающих янтарь на северо-западе Украины, давно достигли размеров государства в государстве, а при попытке властей хоть как-то пресечь разорение земель, лесов и недр, «добытчики» перекрывают трассы и угрожают созданием Янтарной Народной республики.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «3 года лжи!» — в Киеве расклеили листовки против Порошенко (ФОТО)



Источник: RusVesna.su