ГПУ: лишение депутатской неприкосновенности грозит только Геннадию Бобову

{author-name} Новости
VK X OK WhatsApp Telegram
ГПУ: лишение депутатской неприкосновенности грозит только Геннадию Бобову

Генпрокурор Юрий Луценко в ближайшее время подаст в Верховную Раду представление на лишение депутатской неприкосновенности только представителя депутатской группы Видродження Геннадия Бобова. Об этом поведала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

- Изучив материалы трех представлений на народных депутатов в части фактажа, сегодня было принято решение направить в Верховную Раду представление на снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата Геннадия Бобова, - написала на своей страничке в Фейсбук Сарган. – Еще два представления на народных депутатов Андрея Лозового и Евгения Дейдея генпрокурор Юрий Луценко вернул в Специализированную антикоррупционную прокуратура на доработку.

19 мая генпрокурор Юрий Луценко анонсировал, что намерен инициировать процедуру лишения неприкосновенности с троих народных депутатов. ГПУ имеет информацию, что они не уплатили налоги и задекларировали недостоверную информацию.

VK X OK WhatsApp Telegram

{lang_related-title}:

{T_LINK}