Американский Павлик Морозов: в США 11-летний мальчик сдал полиции своего отца-наркоторговца

В Соединенных Штатах торговец наркотиками был задержан после того, как в полицию позвонил его 11-летний сын. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на начальника полиции штата Лоуренса Джеймса Фицпатрика.
В американском штате Массачусетсе 11-летний мальчик позвонил в полицию и заявил, что его отец Ямило Меркадо занимается распространением наркотиков.
Ребенок обратился в правоохранительные органы после того, как увидел, что его родитель продает другим людям запрещенные вещества. А прибывшим на вызов стражам порядка мальчик рассказал, что папа хранил и перевозил нелегальный груз в чемодане. В результате полицейским удалось обнаружить героин и другие наркотики общей стоимостью 8,5 тысячи долларов.
Теперь Ямило Меркадо хотят привлечь к ответственности не только за торговлю наркотиками, но и за то, что он подвергал опасности жизнь своего ребенка, сообщает Associated Press.