Главная » Последние новости » «Зенит» победил «Краснодар» благодаря голу Дзюбы

«Зенит» победил «Краснодар» благодаря голу Дзюбы

425

Петербургский «Зенит» минимально обыграл «Краснодар» в рамках 29 тура чемпионата России по футболу. Единственный мяч на 12-й минуте встречи забил Артем Дзюба, замкнувший великолепную подачу Данни в центр штрафной – 1:0.

После забитого мяча сине-бело-голубые не стали отдавать инициативу сопернику и продолжили наседать на ворота Синицына. Прекрасные моменты имели и Маурисио, и Кришито. Однако вместо того, чтобы удвоить преимущество, «Зенит» едва не пропустил.

В самой концовке первого тайма Кришито нарушил правила на Смолове, за что судья назначил опасный штрафной. К мячу подошел Маурисио Перейра, который классно ударил в «девятку». Однако ситуацию спас вратарь петербуржцев Андрей Лунев, ценой травмы вытащивший мертвый мяч.

В самом начале второго тайма «Краснодар» создал еще два убойных момента, однако Лодыгин, вышедший на замену Луневу, дважды спасал родную команду от неминуемого гола. Затем сине-бело-голубым удалось отодвинуть игру от ворот и пару раз потревожить Синицина.

На 72-й минуте Кокорин классно пробивал под перекладину, однако вратарь «Краснодара» среагировал на удар форварда. Затем у сине-бело-голубых был классный выход три в два, который не смог реализовать автор первого и единственного гола.

В итоге 1:0 – «Зенит» одержал заслуженную победу, однако так и не смог потеснить ЦСКА, который в параллельной встрече обыграл «Рубин» со счетом 2:0. В итоге судьба места в Лиге Чемпионов решится в заключительном туре, где сине-бело-голубым предстоит сыграть на выезде с «Локомотивом».

«Краснодару» же после виктории «Ростова» предстоит отчаянная борьба за четвертую строчку, дающую право выступить в Лиге Европы. В последнем туре «быкам» во что бы то ни стало нужно обыгрывать «Томь». ИА «Ньюс» напоминает, что обе встречи состоятся 21 мая в 15.00 по мск.