Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Вопреки угрозам ЕС: Польша отказывается принимать беженцев

Вопреки угрозам ЕС: Польша отказывается принимать беженцев

446


Вопреки угрозам ЕС: Польша отказывается принимать беженцев
16.05.2017 - 19:50


Правительство Польши не согласится принимать беженцев, заявила во вторник премьер-министр страны Беата Шидло на пресс-конференции в Варшаве.



Польша отказалась принимать на своей территории беженцев в рамках программы Евросоюза по их расселению.



Премьер Шидло ранее раскритиковала миграционную политику ЕС, заявив, что страны Вышеградской четверки (Польша, Словакия, Венгрия, Чехия) не согласятся на шантаж в вопросе приема беженцев.



Согласно последним социологическим опросам, против приема беженцев выступают почти три четверти жителей Польши.




«Нет возможности в настоящее время в Польше принимать беженцев. Такая позиция польского правительства», — сказала Шидло.




«Мы хотим помогать. Оказываем гуманитарную помощь там, где она требуется и люди ее ждут. Мы увеличиваем гуманитарную помощь, участвуем в международных гуманитарных акциях, сотрудничаем с неправительственными организациями, помогаем в лечении пострадавших», — добавила премьер-министр.






«Мы не согласимся на навязывание Польше и другим странам каких-либо принудительных квот беженцев», — сказала Шидло.




Ранее во вторник еврокомиссар по миграции, внутренним делам и гражданству Димитрис Аврамопулос заявил, что Еврокомиссия намерена в июне пригрозить Польше и Венгрии санкциями, если они в течение месяца не начнут принимать беженцев, оказавшихся в Италии и Греции.




«Я призываю Польшу и Венгрию, которые не переместили к себе ни одного человека, нуждающегося в защите, начать делать это сейчас», — сказал Аврамопулос журналистам в Страсбурге.




В сентябре 2015 года главы МВД ЕС большинством голосов решили расселить в 23 из 28 стран сообщества, помимо ранее согласованных 40 тысяч соискателей убежища, еще 120 тысяч беженцев, находящихся на территории Евросоюза.





Источник: RusVesna.su



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК