Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Долг по ипотеке простят после рождения ребенка в молодой семье

Долг по ипотеке простят после рождения ребенка в молодой семье

642


Долг по ипотеке простят после рождения ребенка в молодой семье

Долг по ипотеке простят после рождения ребенка. Подобную схему, по словам главы комитета Госдумы по политике в социальной сфере Ольги Баталиной, предлагают ввести правительственные эксперты. Идею помочь погасить молодой семье, в которой рождается ребенок, часть ипотечного долга поддержал и Павел Астахов, занимающий должность защитника прав ребенка.

Долг по ипотеке простят после рождения ребенка, вернее, согласно выдвинутому предложению, государство сможет взять на себя некую часть расходов по погашению жилищного кредита, если в семье будет рождаться ребенок. Это может существенно облегчить финансовое бремя родителей новорожденного ребенка или семей, воспитывающих более одного ребенка. В данный период времени, квартирный вопрос остается одним из самых насущных для российских граждан. По данным, предоставленным Всероссийским центром уровня жизни, каждый третий из Россиян нуждается в приобретении жилья или улучшении условий жизни. В основном, на каждого члена семейной ячейки не приходится свыше семи квадратных метров. Примерно столько же россиян имеют меньше восемнадцати квадратных метров, необходимых на одного человека.




Долг по ипотеке простят после рождения ребенка. Это может стать своеобразным «детским жилищным вычетом». Конечно, сейчас россияне получают «материнский капитал», но, зачастую, он не может полностью решить жилищный вопрос. Также молодая семья, как правило, слабо материально обеспечена, а потому ипотека часто является для них недоступной.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК