Главная » Последние новости » Россия - Литва, счет 3:0: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

Россия - Литва, счет 3:0: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

1 258

26 марта сборная России по футболу победила команду Литвы в товарищеском матче на стадионе «Открытие Арена» со счётом 3:0.

Россия - Литва: счет 3:0 в пользу россиян

Сборная России по футболу обыграла команду Литвы со счетом 3:0 в домашнем товарищеском матче, который прошел на московском стадионе "Открытие-Арена".

Россия - Литва: обзор матча

Счет в матче открыл на 41-й минуте нападающий Федор Смолов, забивший свой пятый гол в 11-м матче за сборную России.

На 61-й минуте преимущество российской команды удвоил 19-летний полузащитник Александр Головин, точным ударом слета пославший мяч в ворота литовцев. Для Головина это стал второй гол во втором матче за сборную России.

Третий мяч в ворота литовцев на 72-й минуте забил полузащитник Денис Глушаков.

Отметим, что в составе сборной России дебютировал вратарь "Краснодара" Станислав Крицюк, вышедший в стартовом составе. Также первый матч за сборную России провел полузащитник "Анжи" Илья Максимов, вышедший на поле на 69-й минуте вместо Олега Иванова.

Матч со сборной Литвы стал 115-м для защитника Сергея Игнашевича за национальную команду и первым, в котором он вывел национальную команду с капитанской повязкой. Игнашевич является рекордсменом по количеству матчей за сборную.

Россия - Литва. ВИДЕО ГОЛОВ

Следующий товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату Европы сборная России проведет 29 марта - в Сен-Дени (пригород Парижа) она сыграет с командой Франции.

На Евро-2016 сборная России сыграет в группе Б с командами Англии (11 июня, Марсель), Словакии (15 июня, Лилль) и Уэльса (20 июня, Тулуза).