Евровидение 2017: кто победил, прошел в финал, как голосовали страны и жюри

Первый полуфинал музыкального конкурса «Евровидение-2017» прошёл в Киеве 9 мая. Наибольший общественный резонанс вызвало выступление Ховига, исполнителя из Кипра. Он вышел под пятнадцатым номером с композицией «Gravity».
Зрителям не составило большого труда заметить в его постановке элементы, напомнившие о прошлогоднем выступлении на Евровидении-2016 российского певца Сергея Лазарева. Об определённом сходстве с эпатажным шоу Лазарева можно говорить, рассмотрев хореографию и графические эффекты эстрадного номера Ховига.
Кроме этого киприот также изобразил подъём по воображаемым ступенькам и падение в бездну, подобно тому, как это было в прошлогоднем номере российского участника Евровидения.
Евровидение 2017: кто победил
Но один элемент (на стенке с белыми кубиками) он исполнять он стал, а изобразил что-то похожее, лёжа на полу. Это вызвало насмешки со стороны поклонников творчества Сергея Лазарева.
Мысли о частичном плагиате пришли на ум и после выхода на сцену певицы из Азербайджана: девушка исполняла свою песню, энергично двигаясь в комнате – трансформере.
Обсудим?
Смотрите также: