Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Дональд Трамп сообщил, что в случае отказа Китая, готов сам решать проблему ракетно-ядерной угрозы со стороны КНДР

Дональд Трамп сообщил, что в случае отказа Китая, готов сам решать проблему ракетно-ядерной угрозы со стороны КНДР

287


Дональд Трамп сообщил, что в случае отказа Китая, готов сам решать проблему ракетно-ядерной угрозы со стороны КНДР

Президент США Дональд Трамп заявил, что в ходе предстоящих на текущей неделе переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином он намерен добиваться более жесткого подхода Пекина к ракетно-ядерной проблеме КНДР.

«У Китая есть возможности серьезного влияния на Северную Корею. И Китай может принять решение оказать нам помощь с Северной Кореей или не оказывать ее. Если Китай согласится, это будет очень хорошо для него самого, если нет — хорошо никому не будет», — сказал он в интервью.





В ответ на вопрос издания, как США могут мотивировать давление Китая на КНДР, президент отметил: «Стимулом является торговля, все это касается торговли».

Однако президент США дал ясно понять, что уладит проблему КНДР и без помощи Китая. На вопрос о том, рассмотрит ли он возможность «большой сделки», которая предполагает давление КНР на Северную Корею в обмен на гарантии, что США позже выведут войска с Корейского полуострова, Трамп ответил: «Если Китай не собирается решать проблему Северной Кореи, мы займемся ею. Это все, что я скажу вам».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК