Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Порошенко предлагает объединить музей ВОВ и мемориал силовикам из Донбасса

Порошенко предлагает объединить музей ВОВ и мемориал силовикам из Донбасса

316


Порошенко предлагает объединить музей ВОВ и мемориал силовикам из Донбасса

Запланированный к возведению мемориал в память об участниках военной спецоперации в Донбассе и музей истории украинского государства во Второй мировой войне необходимо сделать одним единым комплексом героев Украины. Агентство УНИАН пишет, что такого мнения придерживается президент страны Пётр Порошенко.

В минувший понедельник в Украине уже в третий раз отмечали День памяти и примирения. Этот праздник был установлен указом Петра Порошенко, и фактически страна приобщилась в 2015 году к традиции чтить победу над нацистской Германией по образцу Западной Европы. День Победы 9 мая продолжает оставаться в украинском государстве праздником, между тем, все главные официальные мероприятия проводят здесь 8 мая.



«Мемориал необходимо разместить, я полагаю, в историческом месте. Лучшей локации для размещения мемориала украинским героям, нежели высокие холмы правого берега Днепра в столице нет, — отметил глава государства. — Вся территория, на которой разместится национальный музей истории Украины во Второй мировой войне, и предстоящий мемориал участникам АТО в Донбассе должны быть в конечном счёте единым мемориалом героев Украины».

Пётр Порошенко заявил об этом на торжественной церемонии открытия фотовыставки, которую посвятили вкладу Украинской повстанческой армии (УПА, боевое крыло Организации украинских националистов) в «великую победу над нацизмом».




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК