Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые приблизились к разгадке появления жизни на Земле

Ученые приблизились к разгадке появления жизни на Земле

370


Ученые приблизились к разгадке появления жизни на Земле
Ученые Университета Вальпараисо (США) приблизились к разгадке появления жизни на Земле. Они начали ряд исследований, которые подтвердят или опровергнут теорию, что живые существа появились на планете из космоса, передает Cosmos Magazine.



Ученые изучают аминокислоты, которые получены из метеоритов. Эти органические соединения на основе карбоксильный молекул и аминов являются строительными блоками белков - основы жизни на Земле. Астробиологи предполагают, что живые организмы на других планетах также могли появиться благодаря метеоритным аминокислотам - но не факт, что благодаря таким же из сочетаниям.

“Внеземная жизнь может использовать известные нам аминокислоты, но не для производства белков земного типа”, - сообщил один из авторов исследования Клэр Маммозер.




Ученые завершили тестирования 15 аминокислот, часть из которых задействовала в земной биологии, чтобы определить, могут ли они сохранять свои свойства в условиях других планет - в частности, спутника Сатурна Энцелада и спутника Юпитера Европы. Аминокислоты помещали в критические условия, подвергали воздействию высоких температур, повышенной и пониженной кислотности, ультрафиолетового и гамма-излучения. Главной целью было определить, сохраняют ли соединения свои свойства в таких случаях.

Результаты этого исследования презентуют на этой неделе на на ежегодном собрании Американского общества биохимии и молекулярной биологии в Чикаго. На следующем этапе ученые проведут исследование аминокислот, которые были взяты с реальных метеоритов. Таким образом исследователи приблизятся к тому, чтобы определить происхождения жизни на Земле.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК