На Фестиваль света и на футбол зрителей доставят бесплатными автобусами
В субботу, 22 апреля, на стадионе «Санкт-Петербург Арена» пройдут сразу два масштабных мероприятия: традиционный Фестиваль света и первый на новом поле матч футбольного клуба «Зенит». Добраться до стадиона зрители смогут на метро — от станции «Крестовский остров», а также воспользовавшись специальными бесплатными автобусами-шаттлами S3 и S6, сообщили ИА «News» в СПб ГКУ «Организатор перевозок».
До стадиона «Санкт-Петербург Арена» 22 апреля можно добраться:
- метрополитеном до станции метро «Крестовский остров» и далее по территории парка по Батарейной дороге;
- бесплатными автобусами-шаттлами S3 от станции метро «Петроградская» (посадка на Малом проспекте П.С. у площади Шевченко) до автостанции «Крестовский остров» и далее по территории парка по Южной аллее и Батарейной дороге.
Интервал движения автобусов-шаттлов — 10-15 минут.
После окончания мероприятия транспортное обслуживание будет обеспечиваться:
- метрополитеном (станция метро «Крестовский остров»);
- бесплатными автобусами-шаттлами S3 от автостанции «Крестовский остров» до станции метро «Петроградская»;
- бесплатными автобусами-шаттлами S6 от временного перрона на пересечении Морского проспекта и Спортивной улицы до станции метро «Чкаловская».
Интервал движения автобусов-шаттлов — 2-3 минуты.
Кроме того, до места проведения Фестиваля света также можно будет добраться теми же бесплатными автобусами-шаттлами S6 от станции метро «Чкаловская» до временного перрона на пересечении Морского проспекта и Спортивной улицы и далее по Морскому проспекту и Батарейной дороге. После окончания мероприятия эти же автобусы пустят по обратному маршруту до «Чкаловской».
Режим работы транспорта:
- автобусы-шаттлы S3 будут работать с 11.00 до 02.00;
- автобусы-шаттлы S6 будут работать с 16.00 до 02.00;
- вход на станции метро «Петроградская», «Крестовский остров», «Чкаловская» и пересадка с линии на линию будут осуществляться до 01.30.
Вниманию автолюбителей! В транспортном ведомстве особо отмечают, что использование личного транспорта для подъезда к стадиону не рекомендуется, так как расположенные там парковки будут в это время закрыты. На улично-дорожной сети Крестовского острова будет ограничено движение и запрещена остановка. Транспортные средства, нарушившие данные правила, будут эвакуированы. Представители маломобильных групп населения смогут запарковать свои транспортные средства с соответствующими опознавательными знаками на парковке, расположенной на Петровской площади (Петровский остров), до стадиона их доставит специально оборудованный автобус
Для удобства зрителей на территории парка будут установлены информационные указатели.