Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Невероятное открытие: найдены новые спутники Земли – откуда они появились?

Невероятное открытие: найдены новые спутники Земли – откуда они появились?

279


Ученые обнаружили у Земли 10 новых спутников, которые имеют абсолютно естественное происхождение. Откуда же появились эти загадочные небесные тела?
Теория о существовании еще 10 спутников у нашей планеты появилась еще в 70-х годах прошлого века. Их обнаружил американский ученый Джон Багби. Они очень малы, их диаметр не превышает 30 метров. Траектории их полетов сходятся в одной точке.

Откуда у Земли появились новые спутники?

Джон Багби предположил, что эти загадочные спутники Земли образовались в результате некоего космического взрыва, который произошел вблизи планеты. Сила ее гравитации не дала им улететь в космос, и они остались вращаться вокруг Земли. Предположительно этот взрыв произошел в декабре 1955г., когда рядом с планетой была зафиксирована вспышка, происхождение которой так и не было установлено.
Стоит отметить, что официальная наука эти спутники не признала. Научное сообщество считает, что у нашей планеты есть только один спутник – Луна. Тем не менее, подобные гипотезы о существовании у Земли и других спутников выдвигаются регулярно.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК