Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ИГ взяло на себя ответственность за два нападения в Астрахани

ИГ взяло на себя ответственность за два нападения в Астрахани

322


ИГ взяло на себя ответственность за два нападения в Астрахани

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за два нападения в Астрахани, в результате которых погибли двое сотрудников ГИБДД и еще трое бойцов Росгвардии получили ранения.


Заявление экстремистов распространило агентство Amaq News Agency, аффилированное с ИГ. Проект SITE Intelligence Group подтверждает подлинность заявления.



ИГ взяло на себя ответственность за два нападения в Астрахани


Фото: SITE Intelligence Group


Ранее в Астрахани группа неизвестных на микроавтобусе «ГАЗель» расстреляла двух сотрудников ГИБДД, после чего завладела их табельным оружием. Известно, что погибшие полицейские прибыли на место ДТП после столкновения автомобиля Nissan March и «ГАЗели».




Предполагается, что авария была спровоцирована специально, чтобы добиться прибытия патруля. Водитель Nissan был задержан. По предварительным данным, он не является соучастником убийства.


Вскоре правоохранители задержали четырех подозреваемых, а вскоре ликвидировали оставшихся преступников.


В ночь на 6 апреля силовики застрелили неизвестного, который позже был идентифицирован как один из объявленных ранее в розыск. Еще один был ранен, однако ему удалось скрыться.


Позже его обнаружили и застрелили вместе с еще двумя вооруженными мужчинами. В ходе перестрелки трое сотрудников Росгвардии получили ранения.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК