Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В аэропорту острова Мадейра появился cтранный бюст Криштиану Роналду

В аэропорту острова Мадейра появился cтранный бюст Криштиану Роналду

296


В аэропорту острова Мадейра появился cтранный бюст Криштиану Роналду

Международный аэропорт острова Мадейра назвали в честь лидера сборной Португалии Криштиану Роналду, который лично посетил торжественную церемонию переименования, пишет The Guardian.


Аэропорт под названием Aeroporto Cristiano Ronaldo украсили еще и бюстом футболиста, который в результате получился довольно странным — «бронзовый» Роналду не совсем похож на живого. Как метко заметил один из пользователей Twitter, бюст Роналду скорее похож на Дольфа Лундгрена, пережившего инсульт.





Роналду — местный герой на Мадейре, где он рассматривается как пример человека, сделавшего себя сам. У него здесь уже есть статуя, музей и даже гостиница, названная в честь него.


— Вы знаете, как я горжусь своими корнями, моей родиной, — сказал Роналду на церемонии, которую посетили первые лица Португалии.


Местная общественность, как пишет издание, разделилось на два лагеря в связи с решением правительства переименовать аэропорт. Одни были за, другие — против.


Роналду признал, что в мире редко можно встретить общественного деятеля, которому ставят памятники при жизни. Сам он, по его словам, в курсе, что некоторые были против нового названия.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК