Создать аккаунт
Главная » Последние новости » 17-летний британский школьник указал NASA на ошибку - агенство несколько лет регистрировало неправильные данные

17-летний британский школьник указал NASA на ошибку - агенство несколько лет регистрировало неправильные данные

288


17-летний школьник из Великобритании Майлз Соломэн, в ходе участия в образовательной программе TimPix, нашел ошибку в показаниях датчиков радиации на МКС. Подросток поспешил сообщить об этом учителю физики, а тот, в свою очередь, рассказал сотрудникам NASA.
Данная программа дает возможность школьникам работать с данными МКС. Проверяя как обычно таблицу с данными, мальчик заметил, что в одной из ячеек находится число «-1», чего просто не может быть. 
Оказалось, что ошибочный алгоритм уже не первый раз фиксировал такие данные, но специалисты не обращали внимание на ошибку. Ученым казалось, что это отклонения, которые могут происходить один-два раза в год, но Майлз выяснил, что ошибки регистрируются несколько раз в течение дня.
Агентство поблагодарило подростка за оказанную помощь, а мальчик признался, что в будущем хотел бы работать в NASA.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК