Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В США умер один из основателей рок-н-ролла Чак Берри

В США умер один из основателей рок-н-ролла Чак Берри

301


В США умер один из основателей рок-н-ролла Чак Берри

Американский рок-музыкант Чак Берри скончался в возрасте 90 лет в своем доме в Миссури. Об этом говорится в заявлении департамента полиции округа Сент-Чарльз, опубликованном в фейсбуке.


Сотрудники полиции и медики, как отмечается в сообщении, прибыли в дом Берри после поступившего вызова, однако спасти его уже не удалось — в 13:26 по местному времени была констатирована смерть.


Чак Берри считается одним из основателей рок-н-ролла. Его творчество в 50-х годах определило дальнейшее развитие музыки. Свой первый сингл — «Maybellene» — он записал в далеком 1955-м году. Эта смесь кантри и рок-н-ролла сходу возглавила американские хит-парады и принесла Чак настоящую славу.


Далее были уже ставшие классикой «Roll Over Beethoven», «Thirty Days», «Too Much Monkey Business», «Brown Eyed Handsome Man», «You Can't Catch Me», «School Day», «Carol», «Back in the USA», «Little Queenie», «Memphis Tennessee», «Johnny B. Goode», «Rock and Roll Music», «You Never Can Tell» и другие.


В прошлом году Берри собирался выпустить новый альбом в честь своего 90-летнего юбилея. Эта пластинка, по всей видимости, выйдет уже посмертно.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК