Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Украина организовала транспортную блокаду ДНР и ЛНР

Украина организовала транспортную блокаду ДНР и ЛНР

326


Украина организовала транспортную блокаду ДНР и ЛНР



Глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сообщил, что страна приостановила транспортное сообщение с ДНР и ЛНР, сообщает официальный сайт СНБО.


— Министерству внутренних дел Украины, Национальной полиции Украины, Национальной гвардии Украины с участием Службы безопасности Украины поручено безотлагательно прекратить перемещение грузов через линию столкновения железнодорожными и автомобильными путями и создать условия для привлечения общественного контроля по выполнению этого решения, — отмечается в заявлении СНБО.




Транспортная блокада будет продолжаться до тех пор, пока власти самопровозглашенных республик не вернут Украине контроль над экспроприированными предприятиями. Также в ДНР и ЛНР должны прекратить огонь и отвести вооружение.


ИА «News» напоминает своим читателям, что инициативу прекратить транспортное сообщение с Донбассом выдвинул Петр Порошенко. Исключением, по мнению лидера Украины, будет перевозка гуманитарных грузов, которые содержат в себе лекарства и товары первой необходимости.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК