Создать аккаунт
Главная » Последние новости » СМИ: Cмольный попросил директора Исаакия вывезти из музея все экспонаты до Пасхи

СМИ: Cмольный попросил директора Исаакия вывезти из музея все экспонаты до Пасхи

383


СМИ: Cмольный попросил директора Исаакия вывезти из музея все экспонаты до Пасхи

Смольный в устной форме предложил директору музея Исаакиевского собора Николаю Бурову вывезти из музея все экспонаты до Пасхи, которая будет отмечаться 16 апреля.


Руководство музея считает, что вывести экспонаты за столь короткий срок невозможно. Сам Буров подчеркнул, что одни только конкурсные процедуры по перевозке экспонатов могут занять месяц.




Также он добавил, что перед этим необходимо застраховать музейные артефакты и подобрать помещения для хранения, которые, по данным СМИ, должен предоставить Государственный музей истории Петербурга.


Напомним, ранее ИА «News» писал о том, что губернатора Северной столицы Георгия Полтавченко вызвали в суд по делу о передаче Исаакиевского собора РПЦ.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК