Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ЦБ России лишил лицензии два известных банка

ЦБ России лишил лицензии два известных банка

318


ЦБ России лишил лицензии два известных банка


Сегодня, 13 марта, две финансово-кредитные организации потеряли лицензию. ЦБ России отозвал лицензию у Торгового городского банка и «Экономический союз». Эти оба банка зарегистрированы в Москве.
Торговый городской банк не однократно нарушал Федеральный закон. Также не выполнялись обязательства по нормативным актам ЦБ России. В течение года к банку применялись всевозможные меры воздействия, которые предусмотрены российским законодательством. Что касается банка «Экономический союз» то он также неоднократно нарушал федеральный закон , не соблюдал нормативные акты, но и данная организация не удотлетворяла основные требования кредиторов по денежным обязательствам.
Также на сегодняшний день в банках назначена временная администрация. Торговый городской банк в банковской системе занимал 231 место, а «Экономический союз» 367. "Сумма вкладов населения и средств индивидуальных предпринимателей в этих банках на 1 февраля 2017 года составила 8,6 миллиарда рублей. Выплаты АСВ могут составить около 7,7 миллиарда рублей", — прогнозирует Осадчий.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК