Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Подозреваемый в убийстве брата лидера КНДР назвал себя жертвой заговора

Подозреваемый в убийстве брата лидера КНДР назвал себя жертвой заговора

423


Подозреваемый в убийстве брата лидера КНДР назвал себя жертвой заговора

Один из теперь уже бывших подозреваемых в причастности к убийству старшего брата лидера КНДР Ким Чен Нама утверждает, что стал жертвой некого заговора, устроенного властями Малайзии, пишет Reuters.


Ли Чен Чхоль, который является гражданином КНДР, заявил, что его якобы задержали в рамках плана по дискредитации «чести республики», организованного властями Малайзии. Ранее его отпустили в связи с отсутствием доказательств для предъявления обвинения.




Кроме того, по словам мужчины, из него «выбивали» нужные показания, обещав, в частности, «хорошую жизнь в Малайзии» в том случае, если он даст признательные показания.


— Я понял, что это ловушка. Это была ловушка, чтобы очернить репутацию моей страны, — сказал он журналистам возле посольства КНДР в Пекине.


Ким Чен Нам был убит в международном аэропорту Куала-Лумпура 13 февраля. В убийстве участвовали две женщины. Одна отвлекла внимание Ким Чон Нама, а другая в это время накинула ему на лицо отравленный платок. Брат лидера КНДР умер в карете скорой помощи по дороге в больницу.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК