Главная » Последние новости » Федерер проиграл Донскому.

Федерер проиграл Донскому.

493

Донской переиграл Федерера и добился самого значимого успеха в своей карьере

Трудно встретить такого человека, который был бы уверен, что россиянин, не входящий даже в ТОП-100, обыграет легенду мирового тенниса. Но факт остается фактом. Евгений не просто оказался сильнее швейцарца. Он проиграл первый сет, а потом умудрился отыграть три матчбола!

Напомним, встреча проходила в Дубае. Донской не является сеяным игроком, в отличие от Федерера. Но удача оказалась на стороне россиянина.

Роджер победил в первой партии со счетом 6:3. Казалось, у Евгения нет ни единого шанса. Особенно, когда во втором сете у Федерера было три попытки подать на матч. Но Донской не только отыграл матчболы, но и выиграл партию на тай-брейке: счет 7:6.

В третьем сете швейцарец выглядел на голову сильнее россиянина. Федерер вел 5:2, но каким-то непостижимым образом не выиграл матч. Дело снова дошло до тай-брейка, и Донской вновь уступал 1:5. Невозможно представить, как российский спортсмен смог отыграться и взять третью партию, а с ней и матч!

Отметим, что Донской еще ни разу не обыгрывал теннисистов из ТОП-10. А игры с Федерером у российских спортсменов совсем не складываются. Например, Михаил Южный, наблюдавший за игрой с трибун, встречался со швейцарцем полтора десятка раз. И ни разу не победил Роджера.