Гройсман подсчитал убытки от блокады: прогнозы не утешительны, для Украины настали тяжелые времена
Не так уж и много времени прошло, как ЛДНР объявили Украине блокаду, а киевские власти уже «трясутся от страха» и подсчитывают свои убытки. Хотели наказать Донбасс блокадой, а все бумерангом вернулось им самим.
Недавно в прямом эфире телеканала «Интер», украинский премьер-министр Владимир Гройсман поведал, как блокада повлияет на экономику Украины. Так по прогнозам Гройсмана только на Горно-металлургическом комплексе, страна потеряет более $3,5 млрд. т.к. из-за блокады может остановиться вся работа комплекса. Это за собой повлечет сокращение рабочих мест, а это значит 75 тыс. человек останутся без работы. Также эта ситуация отрицательно повлияет на курс гривны вследствие этого и на экономику страны в целом. Видимо, украинцам грозит очередное подорожание коммунальных услуг.
Владимир Гройсман нашел виновников этой блокады, по мнению премьера, «это дело рук России», ведь вся эта блокада очень выгодна для нее. Правда, Гройсман «забыл», что первыми начали блокаду ветераны АТО, а киевские власти не посчитали нужным успокоить их. Вот теперь и пожинаю плоды. Получается, что Донбасс может прожить без Украины, а вот Украина нет.
Обсудим?
Смотрите также: