Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сколько получают учителя, и врачи стало известно: названы самые высокооплачиваемые регионы

Сколько получают учителя, и врачи стало известно: названы самые высокооплачиваемые регионы

429


Сколько получают учителя, и врачи стало известно: названы самые высокооплачиваемые регионы


Новости после объявления недавних зарплат учителя в Ивановской области на сегодняшний день весьма актуальны. Так, в Росстате посчитали, какая зарплата у учителей и врачей. Кроме этого, выявлена и региональность, где находятся самые высокооплачиваемые регионы. К этой категории отнесены не только учителя и врачи, но и работники дошкольных, культурных учреждений, научных сотрудников.
Самый большой заработок по данным Росстата у педагогов Чукотки. Они получают более 86 тысяч. В северной части России (Камчатка, ХАМАО, ЯНАО, Сахалин) цифры колеблются в районе 60 тысяч. Учителя Москвы – 68, а в Санкт-Петербурге поменьше – 48.
Наряду с самыми высокими доходами следует выделить самые низкооплачиваемые регионы: Дагестан, Северная Осетия, Карачаево-Черкесия.
Зарплата врачей так же самая большая на Чукотке, здесь врачи получают 116 т.р в месяц. В ЯНАО доктора получают 112, а на Камчатке 110 тысяч рублей. В столице средний доход врача составляет 86 тысяч, а в Петербурге немного меньше – 71. А вот самые низкие показатели вновь в Северной Осетии Алании и в Карачаево-Черкесии 29 тыс.
В ЯНАО работники науки получают более 100 тысяч, неплохие показатели и у Нижегородской области. Здесь доход ученых около 55 тысяч, тогда как в Петербурге 53. Низкий уровень зарплаты ученых отмечается в республике Марий Эл и в Пензенской области (21), Алтае (23) и в Калмыкии – 22.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК