Экс-советник Трампа рассказал о беседе с российским дипломатом
Бывший советник президента США по национальной безопасности рассказал о беседе с российским дипломатом Сергеем Кисляком, которая послужила причиной его отставки, сообщает The Daily Caller.
По словам Флинна, в ходе разговора, который состоялся 29 декабря 2016 года, обсуждалась высылка 35 российских дипломатов, а не снятие санкций с России.
— Это было, по сути, так: «Я знаю, что это произошло. Мы изучим все». Я никогда не говорил ничего вроде: «Мы собираемся пересмотреть санкции» или что-то подобное, — сказал Флинн.
Напомним, Флинн покинул должность советника президента США по нацбезопасности после того, как Министерство юстиции заявило, что он ввел в заблуждение должностных лиц относительно коммуникации с российским послом, в связи с чем он является «потенциально уязвимым для шантажа со стороны России».