Теракт в Израиле 8 и 9 марта 2016: МИД РФ подтвердил ранения россиян
Теракт в Израиле 8 и 9 марта 2016: Прошедший праздник для Израильтян прошел весьма трагично. 8 марта вечером там была совершена серия терактов, в результате которых погиб один турист из США. Его гибель подтвердил Госдепартамент США. Кроме того, были ранены еще 12 человек. В МИД РФ уже подтвердили, что среди раненых есть граждане России.
Первая атака на набережной города Яффо была совершена 22-летним палестинцем Башаром Мухаммедом Мусалхой в 18.22. Он бегал с ножом в руке по району еще 4 минуты, нападая при этом на прохожих.. 26-летний уличный музыкант Ишай Монтгомери ударил злоумышленника по голове гитарой так, то тот упал на асфальт, но тут же поднялся и продолжил свое дело. Его также пытались остановить несколько граждан, но безуспешно. Только полицейский выстрел смог остановить преступника навсегда.
От рук палестинского террориста пострадали несколько десятков человек. Среди раненых оказалось четверо граждан России. Ими оказались две супружеские пары, прибывшие на отдых из Краснодара и Москвы. Они получили травмы, которые классифицируются как ранения средней тяжести. Личность террориста была установлена очень быстро. 22-летний парень оказался жителем городка Калькилия. В конце прошлой недели он прибыл домой после хаджа в Мекку. Есть вероятность, что им руководила группировка ХАМАС.
Криминалисты подозревают причастность этой группировки и к другим терактам, которые произошли 8 марта в Израиле. До теракта в Яффо были совершены три нападения на людей в Иерусалиме. Первое нападение было совершено с ножом, но от него никто не пострадал, а преступника ликвидировали. В результате второго нападения случилась перестрелка, в результате которой пострадали двое полицейских, но террориста успели ликвидировать. В Петах-Тикве раненому израильтянину удалось развернуться, выхватить у нападавшего нож и убить своего обидчика. А возле Шхемских ворот Старого города в Иерусалиме на пограничников напала вооруженная арабка, которую успели застрелить до того, как кто-нибудь пострадает.
Теракт в Израиле 8 и 9 марта 2016: Но на этом террористы не остановились и совершили нападение на автобус в иерусалимском районе Рамот 9 марта, обстреляв его из автоматов. По счастливой случайности пострадавших нет.
Читайте также:
МИД России сообщил о четырех пострадавших в Израиле россиянах
МИД России сообщил, что в результате терактов в Тель-Авиве пострадали четыре россиянина. Это две...
Отдых в Израиле — 12 туристов в Яффе получили ножевые ранения, среди них беременная россиянка
Отдых в Израиле — 12 туристов в Яффе получили ножевые ранения, среди них беременная россиянка. Кто...
Под Тель-Авивом палестинец убил ножом американца и ранил двух россиянин
В пригороде Тель-Авива палестинец с ножом напал на прохожих, в результате погиб американский...
При взрыве в Стамбуле погибли граждане США и Израиля
Двое граждан США и столько же израильтян стали жертвами теракта в Стамбуле 19 марта. В результате...
Теракт в Лондоне. Подробности - телеканал «Красная Линия»
4 июня в Лондоне произошел третий теракт в Великобритании за последние два с половиной месяца....
При нападении преступника с ножом в Лондоне погиб человек и еще 5 ранены
В Лондоне в результате нападения преступника погиб один человек, еще пять получили ножевые...
Теракт у полицейского участка в Турции: в результате подрыва автомобиля есть жертвы
Взрыв прогремел неподалеку от полицейского участка в турецком городе Газиантеп, один полицейский...
В Багдаде произошел сильный взрыв
В центре Багдада произошел сильный взрыв. По данным местной полиции, в результате теракта погибли...
Голландцы по просьбе Франции арестовали предполагаемого террориста в Роттердаме
В Нидерландах полиция арестовала в порту Роттердама 32-летнего гражданина Франции по просьбе...
В Сургуте мужчина, вооруженный ножом, ранил 8 прохожих
Восемь человек пострадали в Сургуте из-за мужчины, который, вооружившись ножом, пошел по...
Кровавая резня в Лондоне – теракт или «трагическая случайность»?
В Лондоне мужчина с ножом убил женщину и ранил 5 человек Несмотря на антитеррористические меры...
Facebook впервые в США включил оповещения о безопасности
Социальная сеть Facebook впервые на территории США активировала сервис Safety Check («Проверка...
В Таиланде прогремела новая серия взрывов, есть погибшие и раненые
В Таиланде произошла новая серия взрывов, где погибли два человека, шестеро получили ранения....
В 2012 году в ДТП с участием милиционеров погибли 15 человек
В 2012 году в ДТП с участием милиционеров погибли 15 человек...
Теракт в Лондоне унес жизни двух человек: десятки находятся при смерти
[img]http://eearjf.eh.r/sites/default/files/styles/body_main_img_720/public/articles/03-2017...
Взрыв в Германии: террорист погиб, 12 человек пострадали (ВИДЕО)
Вечером в воскресенье мощный взрыв прогремел в немецком городе Ансбахе; террорист погиб, 12...
Более 20 христиан-коптов убиты при нападении на автобус в Египте
В Египте в результате нападения на автобус, в котором находились христиане-копты, погибли 23...
В Италии арестован подозреваемый в причастности к терактам в Париже и Брюсселе
В Италии арестован алжирец Джамаль Эддин Уали за пособничестве террористам, устроившим теракты в...
Израильская полиция привела новые данные о пострадавших при терактах россиянах
Израильская полиция сообщила о третьем россиянине, пострадавшем в результате терактов в Тель-Авиве...
Британская полиция находится в растерянности – лондонский террорист не связан с «ИГ» и «Аль-Каидой»
Событие, произошедшее в Лондоне 22 марта, постепенно расследуется и в настоящее время полиция...
Теракт в Германии сегодня: террорист погиб, 12 раненых (видео)
Накануне вечером Германию потряс очередной террористический раз. Мощный взрыв прогремел в немецком...
Теракт в Лондоне 22.03.2017, подробности: установлена личность террориста
Теракт в Лондоне, случившийся 22 марта 2017 года, является самой обсуждаемой темой последних часов...
Неизвестный напал на адвоката подозреваемого в парижских терактах
Неизвестный напал на адвоката Салаха Абдеслама, которого подозревают в причастности к терактам в...
Установлена личность второго атаковавшего церковь во Франции террориста
Французские правоохранительные органы установили личность второго террориста, напавшего на церковь...