Кто такой Гиви ополченец ДНР: фото, биография
Кто такой Гиви ополченец ДНР: фото, биография. Сегодня трагически погиб Михаил Толстых, известный под позывным Гиви. Михаил являлся командиром батальона «Сомали». 8 февраля в 6:12 в его комнату залетел снаряд гранатомета.
Кто такой Гиви ополченец ДНР. Михаил Толстых родился 19 июля 1980 в Донецкой области. Гиви получил известность боев за Иловайск. Свое «прозвище» он получил, когда служил в армии, в честь своего дедушки. В мае 2014 года он участвовал в боях за Славянск. Еще в 2015 на Толстых было покушения, но там он смог чудом спастись. Летом 2016 года прокуратура Украина обвинила Гиви в создание террористической организации и участие в агрессивной войне. Михаил добровольно сформировал батальон в 2014 году. Толстых не имел семьи, но хотел ее создать. Гиви был награжден двумя георгиевскими крестами и имел медаль «За оборону Славянска». В 2015 году бал награжден орденом «Герой ДНР».
Кто такой Гиви ополченец ДНР: фото, биография. Прокуратура Донецкой народной республики ведет расследования убийства Михаила Толстых. По горячим следам им удалось выяснить заказчика преступления. По мнению Минобороны ДНР убийство Гиви, является продолжением войны.
[img]http://eearjf.eh.r/sites/default/files/styles/body_main_img_570_only_width/public/articles/02-2017/lvo_twxn7xq.jpg?itok=zSLTDjRB[/img]
Обсудим?
Смотрите также: