«Реал» после ссоры с «Сельтой» пригрозил выходом из Примеры
Руководство мадридского футбольного клуба «Реал» пригрозило выходом из испанской Примеры и созданием собственной европейской суперлиги, пишет портал AS.
Сообщается, что правление испанского гранда разозлило решение руководства чемпионата Испании перенести матч против «Сельты» в связи с непогодой — крыша футбольной арены в Виго оказалась повреждена в результате сильного шторма.
Мадридский клуб такой поворот событий не устроил — представители «Реала» выразили свое возмущение переносом игры, отметив, что крышу можно было отремонтировать в течение 36 часов до начала матча или же вовсе перенести игру в другой город.
Масла в огонь, как отмечает издание, подлили представители «Сельты», обвинившие столичный клуб в безответственном отношении к собственным болельщикам, которые при проведении игры могли бы пострадать.
Идея создания суперлиги выглядит не такой уже правдоподобной. Ранее об этом же писала спортивная пресса Италии — якобы испанские и итальянские клубы хотят создать альтернативный Лиге чемпионов международный турнир, чтобы повысить коммерческие доходы.