Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины сегодня, 7 февраля 2017: Трамп не понимает, что происходит в Донбассе

Новости Украины сегодня, 7 февраля 2017: Трамп не понимает, что происходит в Донбассе

408


Новости Украины сегодня, 7 февраля 2017: Трамп не понимает, что происходит в Донбассе
Президент США Дональд Трамп не стал петь дифирамбы Украине и честно признался, что американские власти до конца не понимают того, что происходит на территории Донбасса. Он подчеркнул, что конфликт на юго-востоке Украины нуждается в дополнительном уточнении. Таким образом, президент США не стал делать скоропалительных выводов и давать преждевременных обещаний.

Президент США Дональд Трамп в своем недавнем интервью FoxNews заявил об отсутствии точной информации по конфликту на Украине.




Отвечая на вопрос журналиста о том, не был ли он оскорблен тем, что через сутки после его телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным "пророссийские силы возобновили боевые действия" на Украине, Трамп сказал, что "мы не знаем в действительности, что там происходит".

Руководитель Белого дома США отметил, что пока неясно, "контролируются" ли ополченцы Донбасса Россией или они не подконтрольны никому.

"Если мы узнаем, я буду удивлен", - отметил Трамп.

В свою очередь, лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что президент США Дональд Трамп прекрасно понимает, что происходит на Украине. Она рассказала, что провела короткую встречу с новым президентом Америки, по итогам которой и пришла к соответствующему выводу.

"Я могу вам сказать, что есть хорошая информация, потому что президент США абсолютно четко понимает, что происходит, и заверил в полной поддержке Украины", - поведала Тимошенко.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК