Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День студента в 2017 году, Санкт-Петербург: программа, куда сходить

День студента в 2017 году, Санкт-Петербург: программа, куда сходить

292


День студента в 2017 году, Санкт-Петербург, программа, куда сходить. Уже завтра, 25 января, российские студенты будут отмечать свой профессиональный праздник. Торжество почитается в стране по-особенному, а потому готовит виновникам массу сюрпризов и неожиданных эмоций.


Во всех городах страны ко Дню студента готовятся яркие программы, чтобы шумные компании могли весело и с пользой провести время. Не осталась в стороне и северная столица – в Петербурге, по традиции, в День студентов будут почитать святую Татьяну, покровительницу университетов, а также поздравлять всех обладателей студенческого билета.


День студента в 2017 году, Санкт-Петербург, программа, куда сходить. Праздник начнется с самого утра торжественным богослужением. Издавна считалось хорошей привычкой в День студента сходить в церковь и почтить память Татьяны, казненной за веру в Бога и искреннее, верное сердце. Студенты ставили свечи и молились, прося у своей покровительницы благословения, уму-разуму и крепости духа.


В полдень начнется и официальная часть праздника – их старт ознаменуется выстрелом пушки в Петропавловской крепости. Студентов ждут уличные ярмарки и всевозможные акции и викторины,  на которых  будут отмечать самых активных ценными подарками. Также без сюрпризов не останутся обладательницы имени Татьяна, празднующие День ангела. Всех желающих развлечься будет ждать музей занимательной науки «ЛабиринтУм» — праздник здесь закончится пенной дискотекой. Плата за вход составит 200 рублей, но студенток Татьян будут впускать бесплатно.




День студента в 2017 году, Санкт-Петербург, программа, куда сходить. В 16.30 в Университете адмирала Макарова пройдет торжественный бал студентов – мероприятие считается традиционным для ВУЗа и собирает в веселом кругу сотни студентов Питера.


Стоит отметить, что приготовились ко Дню студента многочисленные торговые сети и увеселительные заведения. Без внимания в этот день виновники торжества не останутся, а главное – выбрать для себя заинтересовавшее мероприятие с привлекательными возможностями сэкономить.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК