Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Бывший президент Гамбии перед отъездом из страны забрал из казны все деньги

Бывший президент Гамбии перед отъездом из страны забрал из казны все деньги

433


Бывший президент Гамбии перед отъездом из страны забрал из казны все деньги

Полковник Яйя Джамме, которого сенегальская армия вынудила оставить пост президента Гамбии, покинул страну, забрав с собой 11,4 миллиона долларов из государственной казны, поставив тем самым Гамбию в состояние финансовой катастрофы, передает агентство AP.


Администрация нового президента Гамбии Адама Бэрроу отмечает, что государственная казна после президентства Джамме оказалась пуста и Гамбии, по всей видимости, придется просить финансовой помощи у соседей.




Сообщается, что Джамме в последние дни своего президентства спешно вывез на грузовых самолетах предметы роскоши и дорогие автомобили.


На прошлой неделе вооруженные силы Сенегала вторглись на территорию соседней Гамбии, чтобы помочь законно избранному новому президенту в его противостоянии с Джамме, которой управлял Гамбией с 1994 года. Джамме заявил, что не будет передавать власть Бэрроу, несмотря на поражение на выборах.


After 22 years in power, former Gambian president Yahya Jammeh has left the country. Many Gambians are celebrating. pic.twitter.com/hEklfqHzuN

— Al Jazeera English (@AJEnglish) 22 января 2017 г.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК