Порошенко раскритиковал идею об отказе от Донбасса
Президент Украины Петр Порошенко на торжествах по случаю Дня соборности раскритиковал некоторых политиков, которые предложили отказаться от Донбасса, сообщает «Интерфакс-Украина».
— Как ни прискорбно говорить об этом в День соборности, но у нас есть политические силы, которые в тщательно завуалированной форме предлагают нам отказаться от Донбасса, — сказал Порошенко.
Также он задал этим политикам вопрос: «Господа, а вы собирали эти территории, чтобы ими разбрасываться?». После пламенной речи украинской лидер добавил, что эти самые силы предлагают не считать население Донбасса украинскими гражданами.
— Такая стратегия 100% до мира не приведет. Цель России — не Донецк или Луганск, цель России — вся Украина, а не только Крым или Севастополь, — добавил Порошенко.
Напомним, ранее администрация украинского лидера в резкой форме ответила на предложение украинского миллиардера Виктора Пинчука, который предложил Порошенко пойти на компромиссы с Россией по вопросам Крыма и Донбасса.