Главная » Новости » Roshen закрывает кондитерскую фабрику в Липецке
Новости

Roshen закрывает кондитерскую фабрику в Липецке

Roshen закрывает кондитерскую фабрику в Липецке

Один из крупнейших мировых производителей конфет — корпорация Roshen – с апреля 2017 года остановит работу на Липецкой кондитерской фабрике. Именно на апрель запланирована консервация инфраструктурных и производственных объектов.

Это решение принято по политическим и экономическим причинам, отмечается в корпорации, так как ее владельцем является украинский президент Петр Порошенко. По данным Roshen, доход от работы липецкой фабрики за 2014 — 2016 годы составил более 72 миллионов долларов, которые были выведены на Украину. В связи с закрытием липецкой фабрики будут сокращены почти 700 сотрудников предприятия.

Ежегодно Roshen выпускает до 450 тысяч тонн кондитерских изделий. Фабрики Roshen находятся в Венгрии, Литве, России и на Украине.

Читайте также:
В Киеве снесли магазин «Рошен»
Новости Украины
В Киеве снесли магазин «Рошен»
Порошенко отрекся от офшоров
Новости Украины
Порошенко отрекся от офшоров
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК