Кремль подтвердил готовность граждан России «есть снег» в условиях санкций
В Кремле согласились с метафорой советника избранного президента США Дональда Трампа по взаимодействию с бизнесом Энтони Скарамуччи, который ранее заявил, что российские граждане в условиях санкций со стороны стран Запада «готовы есть снег, чтобы выжить».
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в то же время уточнил, что «наверное, все-таки, русские предпочитают не снег есть, а очень вкусные деликатесы отечественного производства, которых становится все больше и больше благодаря санкциям».
Скарамуччи ранее на полях Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе предположил, что санкции, введенные западными странами в отношении Кремля за присоединение Крыма и действия на востоке Украины, сплотили народ России вокруг президента Владимира Путина.
— Санкции в некотором роде имели обратный эффект из-за характера русских людей. Я думаю, что русские готовы были бы есть снег, чтобы выжить. В моем понимании санкции скорее всего сплотили вашу нацию вокруг президента, — сказал Скарамуччи.