Глава комитета по культуры Говорухин выступил против передачи Исаакия РПЦ

admin Новости
VK X OK WhatsApp Telegram
Глава комитета по культуры Говорухин выступил против передачи Исаакия РПЦ

Режиссер Станислав Говорухин, возглавляющий думский комитет по культуре, выступил против решения петербургских властей передать Исаакиевский собор в ведение Русской православной церкви. Об этом он сказал в беседе с агентством «Интерфакс».


— Я против такой инициативы. Если бы там не было служб, это одно дело. Но службы и так ведутся, не думаю, что необходимы какие-то другие меры, — сказал он.


Гава Патриаршего совета по культуре епископ Тихон на пресс-конференции в Петербурге позже заверил, что вход в Исаакиевский собор после его передачи Русской православной церкви будет частично ограничен только на время проведения литургий.


В обычные дни, по его словам, посетителям просто будет предложено обойти центральную часть собора, где проводятся службы.


VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также: