Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Специалисты дали советы по уходу за кожей в зимнее время года

Специалисты дали советы по уходу за кожей в зимнее время года

299


Специалисты дали советы по уходу за кожей в зимнее время года

Специалисты дали советы по уходу за кожей в зимнее время года. Главной из рекомендаций, как ни странно, стало регулярное и правильное питание.

Кожа человека в зимний период становится более уязвимой и требует более тщательного и щадящего ухода. Специалисты назвали некоторые советы, которые помогут коже оставаться в здоровом состоянии, даже несмотря на капризы погоды. Так, главным советом экспертов оказался регулярный прием правильной пищи. Орехи и фрукты и даже семена льна поддержат в организме водный баланс, и коже будет легче поддерживать свое природное состояние.
Далее специалисты рекомендуют отказаться от горячего душа в пользу теплого. Это нужно сделать для того, чтобы кожа не контактировала с водной средой, которая часто выступает как раздражитель. При приеме водных процедур следует обратить внимание на мыло. Оно излишне сушит кожу, вследствие чего она становится более уязвимой и подверженной разным высыпаниям и даже экземам.
Кожу в зимнее время года следует постоянно увлажнять. Дополнительное увлажнение можно получить благодаря разным косметическим средства и процедурам. Так, в кремах содержатся глицерин и гиалуроновая кислота, которые насыщают кожу влагой. Помимо этого можно использовать домашние увлажняющие маски для лица.




Для защиты кожи отлично подойдет и крем для загара. Эта рекомендация немного удивляет, но в подобных кремах содержатся вещества, способные восстановить поврежденную кожу и поэтому специалисты советуют использовать их не только на улице, но и в помещениях.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК