Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Учёные выяснили, что астма может негативно влиять на зачатие

Учёные выяснили, что астма может негативно влиять на зачатие

805


Учёные выяснили, что астма может негативно влиять на зачатие

Ученые считают, что именно астма снижает репродуктивность у женщины, и для зачатия требуется большее количество времени. В ходе проведенного эксперимента исследователи выяснили, что женщинам, страдающим заболеваниями, которые связанны с проблемами органов дыхания, для того чтобы забеременеть требуется 55,6 месяцев, а если женщина страдает аллергией, ей понадобится 32,2 месяца.




Ученые провели эксперимент, в котором было задействовано около 300 лиц слабого пола, стоит отметить, что все испытуемые страдали аллергией и на протяжении длительного времени не могли забеременеть. Эксперимент длился в течение одного года. Результат показал, что наличие проблем с органами дыхания уменьшал шансы на успешное зачатие. В итоге зачать ребенка удалось лишь 40% женщин, у которых была астма, по сравнению с 60% испытуемых без астмы.

Следует отметить, что список заболеваний, которые отрицательно сказываются на способности зачать ребенка, очень велик. Однако самым распространенным заболеванием, встречающимся у представительниц слабого пола, является астма.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК