Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Сирии сегодня 27 02 2016: обзор наиболее актуальной информации за истекшие сутки

Новости Сирии сегодня 27 02 2016: обзор наиболее актуальной информации за истекшие сутки

620


Новости Сирии сегодня 27 02 2016: обзор наиболее актуальной информации за истекшие сутки

Новости Сирии сегодня 27 02 2016: американский президент Барак Обама в пятницу, 26 февраля заявил, что Вашингтон постарается приложить все необходимые усилия для реализации принятого режима прекращения огня в Сирии. При этом он заметил, что не тешит себя никакими иллюзиями. Обама настроен весьма решительно и прекрасно понимает, что на пути установления перемирия могут встретиться неожиданные «подводные камни» в виде препятствий. По его словам, эти препятствия нужно будет устранить и сделать так, чтобы общими «дипломатическими усилиями положить конец ужасному конфликту». При этом глава США подчеркнул, что боевые операции против террористов из группировки «Исламское государство» будут вестись в прежнем режиме. Напомним, что группировка «Исламское государство» запрещена на территории РФ.




Новости Сирии сегодня 27 02 2016: курдские ополченцы, представляющие отряды народной самообороны, объявили о своей готовности принять режим перемирия в Сирии. При этом они отметили, что сохраняют за собой право отвечать соответствующим образом на прямые атаки против них.

Новости Сирии сегодня 27 02 2016: очередной раунд межсирийских переговоров состоится 7 марта в Женеве. Предыдущие переговоры, оборвавшиеся в начале февраля, никаких результатов не принесли. Их возобновление планировалось сначала на 25 февраля, однако Стаффан де Мистура (специальный посланник генсека ООН по Сирии) заявил о неблагоприятных условиях для этого.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК