Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Хиллари Клинтон будет пересчитывать голоса в Висконсине

Хиллари Клинтон будет пересчитывать голоса в Висконсине

467


Хиллари Клинтон будет пересчитывать голоса в Висконсине

В США могут провести пересчет избирательских голосов на президентских выборах. Соответствующая процедура уже началась в штате Висконсин, который накануне кампании считался стратегически важным. Победу там одержал Дональд Трамп.

Несмотря на то, что один штат все-таки не сможет кардинально поменять ситуацию с выборами, пересчет голосов там все же состоится. Представитель Хиллари Клинтон детально прокомментировал ситуацию.
«Изначально мы не планировали использовать это право. Однако после того как в Висконсине инициировали пересчет голосов, мы намереваемся принять в этом процессе непосредственное участие», — заявил юридический консультант лидера демократов Марк Элиас.
В Висконсине, как и в некоторых других штатах, Трамп одержал победу с минимальным преимуществом. Однако эти победы дали республиканцу главное – голоса выборщиков.




Если кампания пересчета голосов в Висконсине таки состоится и завершится, то этом может спровоцировать аналогичные кампании в других штатах. Как следствие, все голоса могут пересчитать, и если окажется, что где-то они подсчитаны неправильно, то результаты выборов могут быть пересмотрены.

Правда, времени у Клинтон и ее сторонников не так уж много. Уже в декабре выборщики официально проголосуют.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК