Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Солнечной системе открыта новая мини-планета

В Солнечной системе открыта новая мини-планета

873


В Солнечной системе открыта новая мини-планета

Известные ученые-планетологи Скотт Шеппард и Чад Трухильо заявили, что обнаружили новую карликовую планету 2015 КН 162, которая удалена от Солнца в 2 раза больше, чем Плутон. За последние несколько лет Шеппард, Трухильо с коллегами открыли несколько планет, которые расположены дальше Плутона. Эти планетологи также косвенно повлияли на открытие так называемой «Планеты Икс» - газового гиганта, который удален от Солнца дальше в 274 раза, чем наша планета.




Недавно Шеппард, Трухильо и Толен объявили о том, что открыли нового «карлика» 2015 КН 162 – собрата двух планет, открытых до этого. Обнаруженный объект расположен в так называемом поясе Койпера. Диаметр малой планеты составляет 400-800 км. Год на «карлике» длится 489 лет.

Данное открытие состоялось на Гавайских островах в мае прошлого года, когда астрономы наблюдали за созвездием Змеи. Чтобы подтвердить факт существование данной планеты, ученые должны были получить достаточное количество данных и только после этого обнародовать свое открытие.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК