Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эрдоган заявил, что ШОС станет лучшей альтернативой Европейскому Союзу для Турции

Эрдоган заявил, что ШОС станет лучшей альтернативой Европейскому Союзу для Турции

324


Эрдоган заявил, что ШОС станет лучшей альтернативой Европейскому Союзу для Турции

Турецкие власти во главе с президентом Эрдоганом нашли альтернативу Европейскому Союзу, в который Турция пытается вступить уже продолжительное время. В Анкаре считают, что зацикливаться на ЕС не нужно, а взамен стоит рассмотреть возможность вступления в ШОС.
Слова турецкого лидера Реджепа Эрдогана приводит печатное издание Hurriyet. По словам президента, Турция должна ощущать себя в «спокойствии» в процессе решения вопроса о входе в ЕС. Эрдоган считает, что зацикливаться на этом нельзя, равно как нельзя ассоциировать отказ Брюсселя с трагедией.
В качестве альтернативы Евросоюзу глава Турецкой Республики видит свое государство в составе так называемой «Шанхайской пятерки». Эрдоган уверен, что Турции было бы легче вступить в состав Шанхайской организации сотрудничества, нежели в состав «европейской альтернативы». По словам президента, лидеры ЕС, уже много лет «затягивают» процесс вступления Турции в состав Союза.




Отметим, что в число стран-участниц ШОС входят Россия и Узбекистан. С РФ Турция начала процесс налаживания двухсторонних отношений. На днях же Реджеп Эрдоган побывал с рабочим визитом в Узбекистане, где встретился, в том числе, и с главой государства Шавкатом Мирзиеевым.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК