Владимир Путин провел встречу с китайским коллегой Си Цзиньпином в рамках АТЭС
В эти минуты в перуанской Лиме продолжается рабочая встреча представителей стран-участниц АТЭС. В числе приглашенных участников саммита и российский президент Владимир Путин. Российский лидер уже провел важные беседы с представителями двух азиатских государств – Китая и Японии.
Очень важные переговоры, в частности, состоялись между лидерами РФ и КНР – Владимиром Путиным и Си Цзиньпином. Лидеры партнерских государств тепло поприветствовали друг друга в начале встречи.
Путин напомнил своему коллеге, что в Москве его ждут с рабочим визитом в будущем году. Кроме того, президент РФ ответил согласием на полученное ранее приглашение посетить Китай в мае. Путин заявил, что вместе с помощниками рассмотрел рабочий график на следующий год и нашел в нем время для визита в КНР.
Что касается темы саммита, то Путин подчеркнул, что российско-китайские экономические отношения находятся в стадии интенсивного развития. Он напомнил, что ранее представители двух стран провели ряд важных встреч, в ходе которых добились хороших результатов. Все это, по словам Путина, свидетельствует о том, что Россия и Китай работают в экономическом направлении недаром.
Обсудим?
Смотрите также: