Создать аккаунт
Главная » СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ » Приглашаем всех любителей музыкальной классики
СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ

Приглашаем всех любителей музыкальной классики

2 100


Приглашаем всех любителей музыкальной классики

Пианист с мировым именем, лауреат международных конкурсов, заслуженный деятель Республики Казахстан АМИР ТЕБЕНИХИН (Германия) 7 апреля 2014 г. в 14:00 час. дает в Малом зале Кыргызской Национальной консерватории им. К. Молдобасанова мастер-класс, 8 апреля в 18:00 час. в Большом зале Консерватории он сыграет свой сольный концерт в двух отделениях.

Приглашаем всех любителей музыкальной классики, вход свободный!

Программа сольного концерта Амира Тебенихина:

I отделение
Ференц Лист. Соната си минор

II отделение
Клара Шуман. Вариации на тему Роберта Шумана ор. 20
Ференц Лист. Баллада №2 си минор
Фредерик Шопен. Скерцо №2

Приглашаем всех любителей музыкальной классики

Биография. Амир родился в июле 1977 г. в Москве. Когда ему был всего один месяц, семья Амира переезжает в Алма-Ату, где его родителям – известному органисту Владимиру Тебенихину и первой казахской органистке Алие Карасаевой ректор Казахской консерватории им. Курмангазы Газиза Жубанова предложила вести классы органа и фортепиано.

Свои первые занятия на фортепиано Амир начинает с отцом, а после его безвременной кончины в 1988 г. продолжает обучение в Музыкальной школе-интернате им. К. Байсеитовой в г. Алма-Аты. В 1995 г. он поступает в Казахскую консерваторию в класс ректора, проф. Жании Аубакировой. С 1996 г. А. Тебенихин – студент Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского в классе легендарного профессора Михаила Воскресенского. С 2004 г. пианист обучается в Ганноверской Высшей школе музыки у проф. Карл-Хайнца Кеммерлинга.




Амир Тебенихин – обладатель Первой премии Международного конкурса пианистов им. Джордже Энеску в 2009 г. в Бухаресте, Первого приза III Международного конкурса пианистов им. Антона Рубинштейна в 2007 г. в Дрездене, лауреат многочисленных престижных призов, среди которых Гран-при XIII Международного конкурса пианистов им. Виана да Мотта в Португалии в 1999 г., Специальный приз 56-го Международного конкурса пианистов в Женеве, лауреат конкурса им. Королевы Елизаветы в Брюсселе в 2003 г.

Приглашаем всех любителей музыкальной классики

А. Тебенихин выступал в главных концертных залах мира: Карнеги-Холл (Нью-Йорк), Вигмор-Холл (Лондон), залах Плейель и Корто (Париж). Пианист - частый гость на музыкальных фестивалях, он выступает со многими оркестрами мира, среди которых Молодёжный оркестр Европейского Союза под руководством Владимира Ашкенази, оркестр «Виртуозы Москвы» Владимира Спивакова и др. Весной 2010 г. пианист выступил в серии концертов «Наследие русского пианизма» в Лондоне, а также дал концерт в Кембридже, имел большой успех на Рурском фестивале (Германия).
А. Тебенихин записывался для NAXOS, Классикал Рекордз (Россия), Genuin и K&K (Германия).


Сегодня Амир Тебенихин является одним из ярких концертирующих музыкантов-пианистов мирового класса.

Кыргызская Национальная консерватория им. К. Молдобасанова Тел. 570225, 0705 110 100 facebook.com/conservatoria.conservatoria


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК