Главная » СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ » Приглашаем всех любителей музыкальной классики
СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ

Приглашаем всех любителей музыкальной классики

Приглашаем всех любителей музыкальной классики

Пианист с мировым именем, лауреат международных конкурсов, заслуженный деятель Республики Казахстан АМИР ТЕБЕНИХИН (Германия) 7 апреля 2014 г. в 14:00 час. дает в Малом зале Кыргызской Национальной консерватории им. К. Молдобасанова мастер-класс, 8 апреля в 18:00 час. в Большом зале Консерватории он сыграет свой сольный концерт в двух отделениях.

Приглашаем всех любителей музыкальной классики, вход свободный!

Программа сольного концерта Амира Тебенихина:

I отделение
Ференц Лист. Соната си минор

II отделение
Клара Шуман. Вариации на тему Роберта Шумана ор. 20
Ференц Лист. Баллада №2 си минор
Фредерик Шопен. Скерцо №2

Приглашаем всех любителей музыкальной классики

Биография. Амир родился в июле 1977 г. в Москве. Когда ему был всего один месяц, семья Амира переезжает в Алма-Ату, где его родителям – известному органисту Владимиру Тебенихину и первой казахской органистке Алие Карасаевой ректор Казахской консерватории им. Курмангазы Газиза Жубанова предложила вести классы органа и фортепиано.

Свои первые занятия на фортепиано Амир начинает с отцом, а после его безвременной кончины в 1988 г. продолжает обучение в Музыкальной школе-интернате им. К. Байсеитовой в г. Алма-Аты. В 1995 г. он поступает в Казахскую консерваторию в класс ректора, проф. Жании Аубакировой. С 1996 г. А. Тебенихин – студент Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского в классе легендарного профессора Михаила Воскресенского. С 2004 г. пианист обучается в Ганноверской Высшей школе музыки у проф. Карл-Хайнца Кеммерлинга.

Амир Тебенихин – обладатель Первой премии Международного конкурса пианистов им. Джордже Энеску в 2009 г. в Бухаресте, Первого приза III Международного конкурса пианистов им. Антона Рубинштейна в 2007 г. в Дрездене, лауреат многочисленных престижных призов, среди которых Гран-при XIII Международного конкурса пианистов им. Виана да Мотта в Португалии в 1999 г., Специальный приз 56-го Международного конкурса пианистов в Женеве, лауреат конкурса им. Королевы Елизаветы в Брюсселе в 2003 г.

Приглашаем всех любителей музыкальной классики

А. Тебенихин выступал в главных концертных залах мира: Карнеги-Холл (Нью-Йорк), Вигмор-Холл (Лондон), залах Плейель и Корто (Париж). Пианист - частый гость на музыкальных фестивалях, он выступает со многими оркестрами мира, среди которых Молодёжный оркестр Европейского Союза под руководством Владимира Ашкенази, оркестр «Виртуозы Москвы» Владимира Спивакова и др. Весной 2010 г. пианист выступил в серии концертов «Наследие русского пианизма» в Лондоне, а также дал концерт в Кембридже, имел большой успех на Рурском фестивале (Германия).
А. Тебенихин записывался для NAXOS, Классикал Рекордз (Россия), Genuin и K&K (Германия).


Сегодня Амир Тебенихин является одним из ярких концертирующих музыкантов-пианистов мирового класса.

Кыргызская Национальная консерватория им. К. Молдобасанова Тел. 570225, 0705 110 100 facebook.com/conservatoria.conservatoria
Читайте также:
Концерт классической музыки
ДУХ ВРЕМЕНИ
Концерт классической музыки
Ференц Лист: Музыка без границ
ДУХ ВРЕМЕНИ
Ференц Лист: Музыка без границ
Концерт классической музыки
ДУХ ВРЕМЕНИ
Концерт классической музыки
Классические шедевры
ДУХ ВРЕМЕНИ
Классические шедевры
Русская симфоническая музыка
СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ
Русская симфоническая музыка
Восточная песнь торжествующей любви
СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ
Восточная песнь торжествующей любви
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК