Создать аккаунт
Главная » НОВОЕ ВРЕМЯ » #birboladabiyat в Кыргызстане стартовал видео-конкурс стихов и пословиц
НОВОЕ ВРЕМЯ

#birboladabiyat в Кыргызстане стартовал видео-конкурс стихов и пословиц

3 062


#birboladabiyat в Кыргызстане стартовал видео-конкурс стихов и пословиц

В медиа-пространстве Кыргызстана стартовал видео-конкурс «Сохраним достояние республики», посвященный национальной литературе Кыргызской Республики. Конкурс проводится с целью популяризации кыргызской литературы среди молодежи. Об этом сообщает блоггер Кайрат Бекмамбетов.

Как сообщают организаторы конкурса, для участия в конкурсе, интернет пользователям необходимо записать видео с отрывком стиха, пословицы или прозы любого из кыргызских литературных деятелей Кыргызстана и выложить в социальных сетях Facebook и Instagram с хэштегом #birboladabiyat.

#birboladabiyat в Кыргызстане стартовал видео-конкурс стихов и пословиц




По словам организатора конкурса, Атая Бейшенбек уулу, в кыргызской литературе есть неимоверное количество выдающихся писателей, поэтов и драматургов, чьи повести и рассказы, романы и сборники - являются неиссякаемым источником мудрости нашего народа. «Мы надеемся на активность молодежи, возможно данный конкурс поможет в написании собственных авторских стихов. Уже сейчас мы можем наблюдать за такой тенденцией» - говорит Атай.

По итогам конкурса, 30 декабря, обладатель наиболее яркого, интересного и красивого исполнения получит приз в виде электронной книги с коллекцией произведений кыргызской литературы.

Материал: блоггер Кайрат Бекмамбетов


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК