Создать аккаунт
Главная » НОВОЕ ВРЕМЯ » Вторая Ярмарка «Учеба в Японии-2012»
НОВОЕ ВРЕМЯ

Вторая Ярмарка «Учеба в Японии-2012»

5 834


Вторая Ярмарка  «Учеба в Японии-2012»

С каждым годом возрастает интерес молодежи Кыргызстана к учебе в ВУЗах Японии. Успешное развитие экономики и социальной сферы страны невозможно без наличия высококвалифицированных кадров. «Кыргызско-Японский центр», одной из миссий которого является оказание содействия развитию Кыргызстана на пути к рыночной экономике, росту потенциала гуманитарных ресурсов, проводит ВТОРУЮ Ярмарку «Учеба в Японии -2012». Мероприятие проводится при содействии Министерства Образования КР, Посольства Японии в Кыргызстане и Представительства Японского Агентства Международного Сотрудничества JICA.

Система высшего образования Японии предлагает различные программы для лицеистов, бакалавров, магистров, а также специальные программы для государственных служащих. Большинство из Университетов предлагают обучение как на английском, так и на японском языке, что значительно увеличивает возможности для поступления не японо-говорящих студентов.
Рассказать о программах международного обмена и условиях поступления в некоторые из ВУЗов Японии, были приглашены представители 4 известных университетов: Цукуба Университет, Международный Университет, Университет Рицумейкаи и Университет Рицумейкан APU.

Вторая Ярмарка  «Учеба в Японии-2012»

Кроме того, на Ярмарке будут присутствовать представители Японской Организации по оказанию услуг студентам (JASSO). JASSO является независимым административным учреждением, тесно сотрудничающее с Министерством Образования , Культуры, Спорта, Наук и Технологий Японии. Будучи основной и ведущей организацией по оказанию услуг студентам, JASSO осуществляет широкий спектр всесторонних программ по поддержке студентов, в том числе выделение стипендий, как для японских, так и для иностранных студентов, осуществление деятельности по международному обмену студентами, обеспечение жилыми помещениями иностранных студентов и осуществление процедур приема иностранных студентов, а также сбор и предоставление полной информации по обучению за рубежом для японских студентов.




Также, в состав делегации входят представители организации JDS( Программа Японской грантовой помощи по проекту предоставления стипендий для подготовки кадров). Целью Проекта JDS является предоставление гражданам Кыргызской Республики возможности получения степени Магистра в университетах Японии. В целевую группу Проекта входят государственные и муниципальные служащие, которые смогут занять ведущие позиции в системе государственного управления КР.
Программа ярмарки включает презентации университетов и программ-участников, а также индивидуальные консультации по вопросам обучения в Японии.

Прекрасное профессиональное образование – это ключ к успешной карьере!

Вторая Ярмарка  «Учеба в Японии-2012»

Дата проведения ярмарки: 1 октября 2012 года Время: 12:30 -16:30

Место: Государственный Национальный Русский Театр драмы им. Ч.Айтматова (г. Бишкек, ул. Тыныстанова 122)

Тел для справок: 906-580, 906-581 (Жумалиев Мунарбек, Акылбаева Жанна)


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК